гематолог

06:17 27-01-2003 / Сергей, обратиться

Здравствуйте доктор!
Ребенку 2. 5 года. Анализ крови показал результаты:
лейкоциты 11. 2
эритроциты 4. 53
гемоглобин 12. 1
гематокрит 32. 4
тромбоциты 456
ср. объем эритроцит 72
ср. сод. гемаглобина в эритр. 26. 7
ср. концентр. цвета гемаглобина 37. 2
палочкоядерные 1
сегментоядерные 50
эозинофилы 5
базофилы 0
лимфоциты 43
моноциты 1
COЭ: 5
Сопутствуют бледность кожных покровов.
Ребенок много пьет воды.
Нас очень волнует ПОСТОЯННОЕ огромное количество тромбоцитов.
Ребенок при перевозбуждении иногда падает в обмороки.
Необходимо ли проверять работу селезенки,
печени, головного мозга?
Какие анализы вы посоветуете сдать, чтобы прояснить ситуацию, куда лучше обратиться и какое потребуется лечение?

Ответы

# 11:52 29-01-2003 Ермаков А.И., обратиться
Уважаемый Сергей! О заболевании крови речь, скорее всего, не идет, и "плясать" надо от тех симптомов, которые Вас настораживают. Надо обязательно проверить уровень глюкозы крови (желательно, и во время обморока- может быть гипогликемия! ) и проконсультироваться у педиатра.
# 00:34 25-02-2003 Владимир…, обратиться
Здравствуйте, доктор.
Что может вызвать резкое снижение гемоглобина до 8. 7, а также снижение эритроцитов?