гематолог

13:44 11-02-2003 / Екатерина…, обратиться

Добрый день! Меня очень волнует анализ на гемостаз крови: 1 анализ: ВА - положительный на 20 неделе беременности (принимаю метипред и прокапала имуноглобулин)
2 анализ: на 29 неделе беременности: АЧТВ 40, тромбоэластограмма ч+ к 24, ма 43, ИТП 13, функция тромбоцитов 64, ристомидин 70, РКМФ + ++ , повышенная функция тромбоцитов, ВА - отрицательный.
3 анализ: 32 недели беременности АЧТВ 33, тромбоэластограмма ч+ к 18, ма 49, ИТП 19, функция тромбоцитов 44, ристомидин 77, РКМФ положительный, повышенная функция тромбоцитов, признаки хронического ДВС синдрома. Врач назначил реополиглюкин 3 капельницы по 200 мл и трентал 3 таблетки в день, между первым и вторым анализом, но это не помогло. УЗИ хорошее, но у меня цитомегаловирус, вирус коксаки. Сейчас у мня 33 неделя беременности, что мне делать дальше? Это очень опасно дляребенка, может быть сделать кесарево? Помогите.

Ответы

# 21:06 11-02-2003 Ермаков А.И., обратиться
Уважаемая Екатерина! Этим вопросом более владеют акушеры (они- основные специалисты по антифосфолипидному синдрому и лучше знают, ка клечить нарушения гемостаза у беременных).