гематолог

12:36 13-02-2003 / Елена (И.Б. 351…, обратиться

Здравствуйте, доктор! Снова обращаюсь к Вам с вопросом. Сейчас провожу лечение ДВС- синдрома (после замершей беременности на 16- 17 неделе): фраксипарин 10 инъекций по 0, 3 мл, тромбо АСС (50 мл через день), витамины, рыбий жир ОМЕГА- 3. Насколько эта схема эффективна и возможно ли в принципе вылечить ДВС- синдром, или если он есть, то это навсегда и его можно только корретировать.
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 21:48 13-02-2003 Ермаков А.И., обратиться
С точки зрения лечения ДВС- синдрома, гепарин прямо показан и эффективен, все остальное является скорее дополнением и действует лишь на тромбоцитарное звено гемостаза. Помимо этого, при высоком титре антител, при АФЛ применяют плазмаферез.