гематолог

15:56 06-03-2003 / Марина (И.Б. 35…, обратиться

Добрый день доктор!
У моей мамы хронический миелолейкоз. Принимает препарат Гидреа. Но недавно появились опять бласты, повысились лейкоциты. Мы узнали о новом препарате "Гливек". Возможно ли его принимать и в каком количестве. (какой курс лечения), т. к. лекарство очень дорогое, хочется знать хотя бы примерно. Или чем еще можно нормализовать состояние крови.

Ответы

# 23:14 06-03-2003 Доронин В.А.…, обратиться
Однозначно ответить на вопрос не могу. Необходимо знать детали истории болезни (результаты анализов и данные обследования с момента развития заболевания, результаты исследования костного мозга при появлении бластов в периферической крови, использованные варианты лечения). Гливек современный и эффективный препарат, но его назначение должно быть обосновано.