гематолог

08:29 18-03-2003 / Олег, обратиться

Здравствуйте доктор! Моей дочери поставлен диагноз - идиопатическая тромбоцитопеническая пурпура. Скажите пожалуйста можно ли вылечить эту болезнь, как, и где?

Ответы

# 23:15 18-03-2003 Доронин В.А.…, обратиться
При идиопатической тромбоцитопенической пурпуре излечение возможно, но далеко не во всех случаях. Не буду обсуждать конкретные статистические данные, поскольку это тема отдельной лекции. Методы лечения ИТП стандартизированы и не сильно отличаются. Первая линия терапии - это использование стероидных гормонов, дальнейщие варианты лечения обсуждаются уже после полученных результатов. Выбор лечебного учреждения зависит от возраста.