гематолог

19:01 27-03-2003 / Васильченко Е.В…, обратиться

Здравствуйте Доктор! Мне 22 года, у меня с 15 лет железодифицитная анемия ( гемоглобин, время от времени, снижается до 60 г/ л). В 2000 году делали переливание крови, хватило на 2 года, и вот сейчас опять низкие результаты 100 г/ л.
Я живу в провинциальном городке, и до нас некоторые мед. препараты просто не доходят, посоветуйте, какие лекарства можно принимать не считая таких как сорбифер, фенюльс, фероплекс, тотема.
Заранее блпгодарна, Екатарина!

Ответы

# 13:58 28-03-2003 Ермаков А.И., обратиться
Уважаемая Катя, железодефицитную анемию лечат длительным и непрерывным (не менее года) приемом препаратов железа и избавлением от причины. Переливание крови при ЖДА практически не показано. Необходимо обследование желудочно- кишечного тракта на предмет источника кровотечения и качественный осмотр гинеколога.