гематолог

08:30 15-04-2003 / Кабисов И.…, обратиться

У брата есть имеется лимфогранулемотоз, отягощенный сахарным диабетом. Прошел три курса химиотерапий, циклофосфан, винкристин+ лейкеран. После 4 химий, резко сахар пошел вверх, неукротимая рвота. Чем можно снять тошноту и рвоту

Ответы

# 00:10 17-04-2003 Доронин В,А,…, обратиться
Если рвота обусловлена введением химиопрепаратов, то необходимо введение или прием внутрь противорвотных средств (навобан капсулы или ампулы по 5 мг, зофран таблетки или ампулы по 8 мг).