гематолог

13:00 07-05-2003 / Юлия, обратиться

Добрый день! прокомментируйте ситуацию моего мужа ему 33 года, анемия тяжелой формы, гемоглобин - 55, увеличена селезенка, внутренных кровотечений не было, желудок - в N, только бледно- розового цвета из- за дефицита железа и калия, но что- то давит на стенку желудка, что это может быть, УЗИ ТОЛЬКО через 2 дня. .. Спасибо

Ответы

# 23:11 07-05-2003 Доронин В.А.…, обратиться
На стенку желудка может давить любое образование в брюшной полости (увеличенные лимфоузлы, опухоль). В любом случае объективная информация может быть получена только при ультразвуковом обследовании или компьютерной томографии.
# 09:49 11-05-2003 Scorceni, обратиться
к сожалению достоверной информации после и этих исследований можно и не получить, особенно после УЗИ. причина анемии и дефицита Fe может и быть в результате атрофического гастрита тела желудка, что выясняется после гистологическогоисследования гастробиоптата. кстати давление на желудок может оказывать и печень, поскольку в этой ситуации она так же может быть увеличенна.
# 16:34 19-05-2003 Юлия, обратиться
Спасибо. доктору Доронину В. А. И scorceni за ответы, Вы были правы это опухоль, мой муж прооперирован 15 мая. ждем гистологических ответов. удалена ободочная кишка.