гематолог

13:20 27-05-2003 / Татьяна, обратиться

Уважаемый доктор, возможно ли при уровне тромбоцитов 100- 120 нормальное течение беременности и родов? Другие показатели крови в норме (диагноз - имунная цитопения).

Ответы

# 18:44 27-05-2003 Труженникова Ж.…, обратиться
При указанном количестве тромбоцитов (скорее всего это 100- 120 тыс. в мкл крови)достигается оптимальный гемостаз в случае риска возникновения геморрагического синдрома (кровотечений). Иными словами. кровотечения при данном количестве можно (но не исключено! )избежать. Все зависит от результатов коагулограммы на данный момент. течения беременности, наличия аутоантител (в том числе антифосфолипидных)и пр. факторов риска. Показана развернутая коагулограмма не реже 1 раза в 30- 45 дней. И обязательное выполнение рекомендаций акушер- гинеколога!