гематолог

11:11 02-06-2003 / Евгений, обратиться

Добрый день,
насколько серьезен гемахромотоз?
Является ли это заболевание сугубо наследственным или может быть приобретенным?

Спасибо.

Ответы

# 23:06 03-06-2003 Алекс, обратиться
Гемохроматоз, если его не лечить опасен тяжелейшими (цирроз) повреждениями печени
# 07:20 04-06-2003 Scorceni, обратиться
в большинстве случаев имееет наследственный характер, только гемохроматоз всего лишь одно из проявлений этой наследственной патологии, кроме печени летит и поджелудочная железа.