гематолог

19:08 09-09-2003 / Вероника…, обратиться

У моего сына 12 лет в ОАК практически всегда лимфоцитоз от 56 до 78, один раз обнаружили тени Боткина 0- 1, лейкопения 3. 5- 4. 0. Гемоглобин был 140- 150, но в последнем анализе 116, а эритроцитов 3. 5. Тромбоциты 254 . Беспокоит последнее время некоторая слабость и потемнение в глазах при вставании с постели. Ребенок страдает хр. гастритом и энтероколитом, ДЖВП, частые рецидивы герпеса 5- 6 раз в год на губах . Что это могло бы быть, нужна ли очная консультация гематолога или такие анализы можно объяснить наличием гастропатологии?

Ответы

# 11:31 12-09-2003 M0, обратиться
если не увеличены лимфоузлы, нет постоянной температуры, может быть и обойдется. если есть жалобы - обращайтесь к врачу. но допускать гемоглобин ниже 100 - 120 не стоит. если низкий гемоглобин сохранится и через месяц - обратитесь к гематологу.