гематолог

10:42 17-01-2001 / Михайлова Н.С.…, обратиться

Зравствуйте, доктор! У меня вопрос. Чем отличается эритремия от эритроцитоза? Опасны ли эти заболевания? Если да, каковы стадии и продолжительность жизни? Какие современные антиагреганты применяются в медицине сейчас( желательно гомеопатические)? Заранее блогодарна.

Ответы

# 12:52 17-01-2001 Ермаков А.И., обратиться
Эритремия (точнее, истинная полицитемия)- доброкачественная форма лейкемии, при которой требуется лишь коррекция показателей периферической крови и контроль за симптомами. Эритроцитоз- повышение уровня гемоглобина и эритроцитов, которое является симптомом других заболеваний. Продолжительность жизни при полицитемии измеряется десятками лет, "прогноз эритроцитоза" зависит от основного заболевания. С дезагрегантной целью с эффектом применяются традиционные препараты- аспирин, трентал, курантил, тиклид. Инфрмацией о гомеопатических антиагрегантах, к сожалению, не обладаю.