гематолог

15:24 17-11-2003 / Ася, обратиться

Сдала анализ АФС (ВА) с гемостазограммой. (Извиняюсь, что пишу очень безграмотно, так как очень непонятно все написано в результатах анализов. )

Отклонения от нормы следующие:
1) Растворимые комплексы фибрин мономера 16 * 10- 2 ( норма - 4- 6). (После 16 и 6 какие- то непонятные мне символы)
2) Фибринолитиеская активность по Шевяровскому (неясно написано) > 5 ч (норма 180'- 240')
3) Адгезия тромбоцитов 91, 1 (норма 18- 40% )
4) ИАТ с АДФ - 37, 9% , (норма 50- 60% )
5) ИАТ с адреналином- 88, 2% , (60- 70% )
6) ИАТ с ристомицином - 74, 8% , (50- 60% )

Заключение:
1) Гиперадгезия тромбоцитов
2) Снижение агрегационной функции тромбоцитов индуцированной с АДФ
3) Тромбинемия в кровотоке.
4) Унетение фибринолиза по внеш. пути.
Вопросы.
Скажите, пожалуйста, могу ли я вылечиться? Или это пустая трата денег и времени?
Как внешне должны проявляться эти отклонения?
Можно ли выносить беременность?
К чему ведут мои отклонения в анализе крови, если не лечиться?

Бесконечно буду благодарна за ваш ответ.

Ответы

# 23:27 19-11-2003 Аноним, обратиться
Вы уверены, что привели все результаты гемостазиограммы? В начале письма было отмечено, что сдавался анализ на наличие ВА (волчаночного антикоагулянтся), однако его результата нет. И еще вопрос - Вы беременны в настоящий момент?
# 14:17 21-11-2003 Ася, обратиться
Я привела только отклонения. все остальное в норме. ВА- нет. Нормальные общие результаты крови, нет варикоза; нормальное, бывает слегка пониженное, давление; кордиоограмма в норме. Основная жалоба - 2 замершие беременности. Инфекций нет, гормоны, кареотип и т. д. в норме. Правда, мне около 40 лет. Я не беременна. Хочу забеременеть. Но боюсь, что при такой крови лучше этого не делать.
Чем лечиться, если на аспирин аллергия? Вызывает отечность губ.
# 19:03 22-11-2003 Аноним, обратиться
Вообще- то те изменения в гемостазиограмме, которые Вы привели, как правило, возникают вследствие неблагополучия, под которым может подразумеваться что угодно - от инфекций до иимунологического конфликта. .. .И при проведении адекватного лечения (т. е. устранение первопричины)такие показатели, как маркеры тромбинемии и адгезия тромбоцитов приходят в норму. Судя по всему, обследование необходимо продолжать у опытного акушер- гинеколога совместно с гематологом.
# 10:52 24-11-2003 Ася, обратиться
Спасибо за ответ. Я через месяц перездам анализы без лечения. Если подтведится, то буду лечится. У нас часто в лабораториях просто ошибаются, или рективы неточны, или еще чего- нибудь. ..
Хотя. .. чувствую, что правы они на этот раз.