гематолог

16:30 12-02-2004 / Серафима…, обратиться

Интерферон колю 3года. Первые уколы , да сопровождались озноб, головокружение, короче гриппозное состояние. Принимала парацитамол и всё проходило. Сначала была доза ампула 3млн, эффект был не заметный. Попросила врача увеличить дозу с 3млн на 6. Тром- ты стали снижаться и если увеличиваются, то не на много. В конце прошлого года стали появлятся боли в левом боку, в грудной клетке, болит голова. Пила асперин для разжижения крови, становилось легче. Думаю уменьшить дозу до 3млн. Врач говорила, что Интер- он многия переносят тяжело, часто возникает депрессивное состояние. Если слабое сердце, курс должен быть с интервалами. Гидреа принимала около года и отрегулировать уровень тром- ов с ним было не возможно. Увеличивали дозу тром- ты падали, дозу уменьшали выростали и на много. От него у меня сильно выподали волосы. К тому- же Гидреа понижает уровень лейкоцитов. Если норма 4. 0- 9. 0, то уменя от 3, .. до 5, .. Раньше уровень лейко- ов был9. 4- 9. 2, и чувствовала себя отлично. Теперь каждую зиму болею гриппом. Насчет инфор- ции в интернете(у меня комп только год), ничего нового я не узнала. Я думала может кто долго уже болеет , расскажет о дольнейшем развитии болезни.

Ответы

# 17:46 12-02-2004 Аноним, обратиться
спасибо за информацию про интрон. у меня от гидры ничего не выпадает, лейкоциты в пределах 4, 2- 4, 5, но мой врач говорит, что все ок. тромбоциты при приеме 2 капсул- в районе 300 болтаются. попробуйте почитать по ссылкам- там много информации. но, конечно, все индивидуально и конкретно вам прогноз может дать только ваш врач.