гомеопат

21:53 21-03-2004 / Надежда, обратиться

Здравствуйте
Скажите, можно ли гомеопатически вылечить человека, страдающего психическим заболеванием на резидуально- органическом фоне или же это пожизненный крест "сидеть" на нейролептиках, антидепрессантах и т. д. ? Есть- ли хоть какая- то надежда?

Ответы

# 22:10 21-03-2004 Пронин Д.А., обратиться
Гомеопатия это не панацея от всех бед. Есть понятие "группа здоровья", определяющая пределы в лечении. При органических поражениях эффект скорее всего будет паллиативным, но это все равно лучше, чем "кормление" психотропными веществами. Лечение психической патологии, как острой и хронической, в принципе, ничем не отличаетсяч от лечения тела, но в России вы врядли найдете врача- гомеопата, который бы серьезно занимался терапией болезни души(очень тяжелая, кропотливая, длительная работа, требующая высочайшего профессионализма). А надежда есть всегда, пока человек жив. ..