гомеопат

22:19 03-04-2004 / Ольга, обратиться

Уважаемый доктор!
Насколько лет назад у меня была экзема. Недавно она появилась вновь. Могло ли спровоцировать ее применение гомеопатического препарата ЭДАС 919?

Ответы

# 02:21 04-04-2004 not found, обратиться
К сожалению, я не знаю состава этого препарата, поэтому, ничего определенного сказать не могу.
# 18:06 04-04-2004 Трофимов А.П.…, обратиться
Если экзема не вылечена, её появление может вызвать всё, что угодно. Например, сильное волнение, или какой- либо подавляющий метод лечения, к которым относится применение аллопатических лекарств, а также препаратов типа ЭДАС. Кроме того, она может появиться и самостоятельно, потому что патологичекий процесс продолжает развиваться в организме, если он не излечен.
# 20:47 04-04-2004 not found, обратиться
Возвращение к жизни "старой болячки" на фоне гомеопатического лечения далеко не всегда означает ухудшение. Поэтому, даже если кожные проявления спровоцированы ЭДАС'ом, нет оснований считать, что этот препарат противопоказан или бесполезен.
# 13:40 05-04-2004 Eug, обратиться
Состав ЭДАС- 919:
Berberis C3, Colchicum C6, Calcarea carbonica C6, Sulfur C6.

Я бы прекратил использование препарата в Вашем случае.
# 13:57 05-04-2004 not found, обратиться
Спровоцироваь экзему такой состав, наверное, мог бы. Но чтобы судить об оправданости его применения, надобно знать, какая цель преследовалась при назначении этого препарата.
# 20:29 05-04-2004 Ольга (И.Б. 104…, обратиться
Препарат Эдас 919 был назначен невропатологом для лечения остеохондроза. После появления экземы его прием был прекращен. Экзема до этого не появлялась 3 года. Теперь кожа реагирует на любые нарушения в питании: кофе, шоколад, спиртное. Хотя 3 года с этим не было проблем. Как быть? Лечит ли гомеопатия экзему при наличии такого букета сопутствующих заболеваний: гепатит С, гипотериоз, миома, мастопатия, остеохондроз?
заболеваний
# 23:37 05-04-2004 not found, обратиться
С "букета" и надо было начинать! С этим богатством нужно разбираться. При чем, долго и упорно. А экзема тут ни при чем. В хронической форме она никогда не бывает самостоятельной патологией.
# 10:15 06-04-2004 Трофимов А.П., обратиться
Совершенно верно, самостоятельной формой экзема не бывает. Можете расширить свои представления о кожных болезнях, почитав у меня на сайте (/ /homeopat- med. narod. ru) статью "О кожных болезнях".