гомеопат

16:39 04-04-2004 / На, обратиться

Подскажите, пожалуйста, применяют ли растительные препараты, в частности настойки, основанные на экстракте эхинацеи, для лечения рецидивирующих инфекций мочеполовой системы? Врач выписал иммунал. .. Могу ли я его заменить на обычную настойку эхинацеи? Вопрос задаю потому, что в инструкции к иммуналу написано, что его применят при инфекциях дыхательных путей, гриппа и простуды, то же - в настойке. А вот есть препарат Иммунорм, основанной также на экстракте эхинацеи. он как раз рекомендуется для заболеваний мочеполовой системы. С чем это связано и, повторю еще раз вопрос, эдентичное ли действие оказвает настойка?

Ответы

# 20:41 04-04-2004 not found, обратиться
Эхинацея в любой форме, кроме гомеопатической вредна для здоровья. Её "лечебный" эффект состоит в подавлении некоторых звеньев иммунной системы и, соответственно, иммунного ответа организма. В результате чего создаётся иллюзия улучшения. Т. е. её действие подобно действию противовоспалительных ЛС и гормонов. На самом же деле болезнь остается, и организм вынужден борться с нею не "благодаря", а "вопреки".
# 13:37 05-04-2004 ???, обратиться
Что значит в гомеопатической форме?
И что значит вреден? Ведь антибиотики тоже вредны? И любые другие медикаменты?
# 13:51 05-04-2004 not found, обратиться
Гомеопатическая форма она и есть гомеопатическая форма - это когда вместо вещества работает его информационный след. И работает прямо противоположно самому веществу. Антибиотики, хотя и вредны, их применение в некоторых случаях (например, при сифилисе или острых септических состояниях) оправланно. Применение же эхинацеи не оправдано ни чем. И ничего, кроме вреда принести не может.
# 15:46 07-04-2004 ???, обратиться
Странно. .. Есть ядовитые вещества и растения, но ведь эхинацея не ядовита? Мало того, в ее состав входят "положительные" элементы, не так ли? А значит при правильном ее применении, в определенных количествах она должна приносить пользу? Разве не логично? Да, приносящее пользу вещество может не всем подходить, это бывает, когда и развиваются аллергии, но это же не у всех бывает? А значит применение такого вещества или растения оправданно? Интересно знать, почему Вы считаете ее вредной, какие ее элементы опасны для здоровья? Объясните научным языком - я пойму. ..