гомеопат

21:05 04-04-2004 / Ирина Константи…, обратиться

У моей дочери еще в детстве я заметила стремление в выдергивании собственных волос. Продолжается это и до сих пор - не часто конечно, все же есть, вероятно привычка такая. Сейчас ей уже 30 лет, есть своя семья, без всякой любой другой патологии. Мне кажется. , это не совсем нормально, является ли такое проявление чем- то психическим и есть ли гомеопатические препараты у которых это ведущий симптом?

Ответы

# 00:27 05-04-2004 not found, обратиться
Это т. н. трихотилломания - довольно распространенное психическое нарушение. Лечить от этого не приходилось. Но если бы пришлось, наверное, поискал бы соответствия с препаратами тропанового (Hyosciamus, Scopolia, Scopolaminum) или арахнидового (Tarentula) рядов.