гомеопат

19:33 22-04-2004 / Татьяна, обратиться

Уважаемый доктор!
Мой диагноз - бесплодие (вторичное, беременности были). 3 года назад ходила к гомеопату, который мне говорил (после проведенной диагностики по Фоллю) что ячиники у меня почти не работают (показатель левого 10, правого 25). Внимания особого не обратила, не поверила, в прошлом месяце пыталась делать экстракорпоральное оплодотворение. Не получилось - яичники почти не ответили на стимуляцию.
Опять пошла к гомеопату, показатели те же что и 3 года назад. Назначил препараты, лечилась 3 недели, сходила к нему снова, сказал, что положительная динамика есть (левый 32, правый 28), матка 40, но при таких показателях делать ЭКО пока бессмысленно.
Действительно ли это так? Не могу сказать что я ему не доверяю, но. .. ждать до осени не хотелось бы, уже настроились на май. Какова вероятность, что сейчас яичники лучше ответят на стимуляцию?

Ответы

# 21:42 22-04-2004 not found, обратиться
Даже если ваши яичники будут работать на сто процентов, вероятность получить желаемый результат от ЭКО едва ли превысит десять- пятнадцать. Вам нужно выясните причину бесплодия (скорее всего, это непроходимость маточных труб) и реальное состояние яичников (по биохимическим тестам) и только после этого решать - что делать и как лечиться.