гомеопат

15:25 12-05-2004 / Эля, обратиться

Здравствуйте! Не могли бы Вы помочь? Дело в том, что в иструкции по применению гомеопатического лекарства там, где описывается фармакологическое действие написано следующее: . .. ингибирование секреции пролактина, гормона роста. - не могли бы Вы немного расшифровать эту фразу (в частности, не влияет ли это на рост? ).

Ответы

# 17:19 12-05-2004 not found, обратиться
Может, всё- таки, сообщите, о каком препарате речь, кого им лечат и по какому поводу?
# 23:00 12-05-2004 Эля, обратиться
Рентгеновский снимок (маммографию), который я делала показал наличие ". .. очаговой тени размером 1, 0 х 0, 8 см с четкими волнистыми контурами в правой молочной железе" - в заключении врач- маммолог(районной поликлинники) написал: Нерезко выраженное ДФКО. Фиброаденома правой м. ж. Консультация маммолога.
Я съездила в Маммологический центр, где рентгеновским снимком не удовлетворились (хотя изображение очень четкое)и направили на УЗИ. А мне все некогда. .. Вот и хотела попить гомеопатический препарат, который продается в аптеке без рецепта. Я пропила "Эдас" (номер не помню). А недавно увидела еще один препарат "Масторегулан". Но там написано про ингибирование пролактина, гормона роста. (я не собиралась его пить, а просто хотела понять о чем идет речь).
# 01:32 13-05-2004 not found, обратиться
Я думаю, что авторы методички сами не знают, о чем идет речь. Так что, незачем и голову ломать. Фиброаденому молочной железы трудно с чем- либо спутать даже просто наощупь. Видимо, все эти данные нужны не столько маммологу, сколько прокурору. Между тем, фиброаденомы такой локализации весьма распространены и имеют ту же причину, что и фиброаденомы и фибромиомы других органов, а также спайки - цитопаразитарные инфекции. Вот с ними, как раз, и нужно бороться, а не пытаться "корректировать" гормональный фон для подавления пролиферации или рассасывать очаги, выпуская заразу на волю.
# 17:38 21-04-2005 Александра…, обратиться
Вы не могли бы рассказать о лекарстве Humagro и его противопоказаний! Говорят, что это гомеопатический гормон роста 4с, Возможно ли это? При применении этого лекарства внутри не завидуться поразиты? ??