гомеопат

13:06 19-05-2004 / Аноним, обратиться

Уважаемый доктор Дворянчиков, читаю Ваши ответы уже несколько месяцев, чем больше читаю, тем больше мучаюсь, помогите! Проблема с моей дочкой, диатез(только на лице)+ поллиноз(не понятного происхождения, т. к. тесты не подтверждают наличие пыльцевой аллергии), лечимся у гомеопата, доверяем, улучшения есть, только и сомнений масса, а я ОЧЕНЬ боюсь повредить ребенку, так ведь и до астмы можно дойти? Наш доктор отрицает хламидиоз, говорит, что это все последствие прививки, которую она очень тяжело перенесла в детстве. Лечимся мы четыре месяца, бывают обострения, но и многие сопутствующие проблемы ушли совсем. Сейчас еще и самый сезон наших проблем, в целом улучшений много, только вот эти обострения(он их снимает сам успешно)не дают мне покоя, то глаза нарывают, ребенок плачет несколько вечеров подряд, разрешают нам только примочки из слабого чая, он немного успокаивает, она так и усыпает с ватками. Сейчас с глазами "тихо", зато лицо все в коросте, даже кушать не могла(рот не открывался). Лечение дополнительное дал, вроде активность этого диатеза прекратилась, уже не вспыхивает лицо, но она даже в школу не ходит, стесняется. В самом начале лечения у нее установилась нормальная темпиратура, 36. 6(до этого была 35. 7, сейчас опять слабость, темпиратура опять пониженная. Все это процесс лечения, или. .. ?И как лечите Вы лично иногородних? Ведь надо наблюдать за процессом, а жить в Тольятти для нас совсем не реально.

Ответы

# 18:38 19-05-2004 not found, обратиться
Мы более или менее приноровились лечить иногородных пациентов от хламидиоза, микоплазмоза и некоторых их осложнений. Но это, порой, бывает трудновато. Лечить же таким способом АтД еще труднее, т. к. требуется более интенсивный инфектологический контроль (иначе возможны весьма неприятные обострения). 4 месяца - для лечения такого заболевания - не срок. Даже если его возбудители погибнут мгновенно, их трупики, а также специфические антитела, атакующие инфицированные клетки, будут еще долго (2- 4 месяца или даже дольше) выводиться из крови, поддерживая вялую симптоматику. При этом, иногда возможны, и небольшие рецидивы.
Инфекционная этиология АтД - вообще говоря, не предмет веры. Это факт. Однако, если вашему гомеопату не верующему в это (кстати, что он сам считает причиной? ) всё- таки удается излечивать АтД, то, наерное, в этом нет ничего страшного. Если же он его просто "замазывает", тогда - беда.
# 01:53 20-05-2004 Аноним, обратиться
Он говорит, что все наши беды из за прививки, перенесенной очень тяжело в детстве трижды, АКДС. Не хочется думать, что он что то замазывает, он даже помазать наше личико не разрешает(хотя знаю, что ей очень помогает церковный елей), говорит, что наружную реакцию нельзя внутрь загонять, то что наруже сейчас, это даже хорошо по его словам. Прочитала здесь про смородину, спросила его можно ли? ,сказал нет, сейчас она и так все получает. Меня только беспокоит, что сроков никаких нет, и он о них не говорит. Всем нашим знакомым он очень быстро помогал, даже на мой взгляд более сложные проблемы были. А у нас вот, одни заморочки какие то. Иногда руки опускаются, особенно сейчас, когда дочка в таком виде.
# 10:23 20-05-2004 not found, обратиться
Естественно, прививка, сделанная инфицированному ребенку, добавляет ему проблем, способствуя извращению иммунитета. Очень возможно, что если бы её не сделали, болезнь протекала бы скрытно без кожных атопических проявлений, но это не означало бы более благоприятного её течения.