гомеопат

14:33 19-05-2004 / Джерри, обратиться

Владимир, прочитала в одном из Ваших ответов, что гомеопатия лечит зрение (близорукость и астигматизм). Не могли бы Вы написать подробнее (хотя бы несколько предложений)?

Ответы

# 19:23 19-05-2004 not found, обратиться
Хотя лечение глазных болезней в гомеопатии разработано не плохо, специально по этому поводу к нам никогда не обращаются, предпочитая офтальмологов. Очень вероятно, что небольшая миопатия может возникать и по чисто "бытовым" причинам. Например, вследствие чрезмерного увлечения телевизором или компьютером без возможности частого рассматривания объектов, удаленных на сотни метров. Такая миопия (если мешает жить) легко устраняется несложными упражнениями и ничего, кроме самодисциплины не требует. Если же имеет место резко выраженная миопатия, то без "общего" заболевания здесь не обходится. То же касается и астигматизма. Если ухудшение зрения не связано с нарушением световосприятия, мышечного тонуса, то причина этому - патологические изменеия в тканях, обычно, вследствие перенесенного (или еще имеющегося) инфицирования. Такие состояния неплохо поддаются на "противосикотические" препараты. Улучшение зрения больными часто отмечается после курса рассасывающих средств, таких как Lilium tigrinum, Thuja, Lapis albus. Если вы намерены лечиться самостоятельно, то можете попробовать использовать эти средства последовательно - в том порядке, как перечислены. Иначе - могут быть осложнения на других органах ("бродячая инфекция"). Потенции лучше брать высокие (30 и выше), а принимать не чаше 1 раза в день. Для того, чтобы убедиться, что препарат подходит/ не подходит требуется несколько недель. Контролировать зрение при этом надо в "стандартных" условиях - в одном и том же интерьере, при одном и том же освещении, например, разглядывая буквы на незнакомых страницах одной и той же книги. Если один препарат не сработает, к примеру, за месяц, переходите на другой - предшественник в любом случае выполнит часть своей работы. В начале лечения может наболюдаться временное ослабление зрения т. к. процесс рассасывания сопровождается набуханием, что может усилить искажение.
# 14:13 20-05-2004 Джерри, обратиться
ВЛАДИМИР, ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ! Теперь, может быть, удастся избежать операции.
# 20:11 20-05-2004 not found, обратиться
Будем надеяться.