гомеопат

17:40 22-05-2004 / Джерри, обратиться

Многие гомеопаты сначала обследуют пациента по методу Фолля, и толкьо потом назначают лекарства. Владимир, что Вы об этом думаете? И еще. Говорят, что при лечении с помощью классической гомеопатии назначается только ОДНО лекарство. Ваше мнение по этому поводу. Спасибо!

Ответы

# 19:52 22-05-2004 not found, обратиться
Привлечение метода Фолля в качестве дополнительного для диагностики - это дело полюбовное. Хуже, если диагноз основывается исключительно на этом методе. Лично я считаю, что за время, потраченное на обследование методом Фолля, гораздо больше полезной информации можно получить обычными методами. Я не знаю, что такое "классическая" гомеопатия. По- моему, это что- то из области языческого культа. У гомеопатии есть только один догмат - "similia similibus curantur". Всё остальное - дело личного вкуса. Поэтому, её невозможно растащить на какие либо конфессии без того, чтобы она не престала быть гомеопатией.