гомеопат

15:12 16-02-2001 / Rostislav (И.Б.…, обратиться

Дочери полтора года, иногда ни с того ни с сего замирает, сжимает кулачки и вся напрягается вплоть до трясения головой. Такие приступы происходят, то реже, то чаще - системы не наблюдается.
Возможная причина - травма при рождении, кефлогематома.
Сейчас принимаем:
утром - кантарис 6
арника 6
вечер - литирус сативус 6
купрум мет 6
симиция 6
через день, курс полтора месяца.

Вопросы:
1. Какое обследование сделать(педиатр сказала, что в Семашко ЭХО головы ничего не покажет)
2. Какие последствия могут быть
3. Кому конкретно показать ребёнка

Ответы

# 23:35 17-02-2001 not found, обратиться
Скорее всего, невропатологу, нет ли эпилептиформных состояний. Скорее всего, невропатолог порекомендует сделать электроэнцефалографию (анализ деятельности мозга по электрической активности). Курс терапии скорее всего назначен гомеопатом, использующим комплексный метод назначения. К сожалению, бывает, что назначая лекарства, часто применяемые вообще в "судорожных" случаях, врач не вглядывается в конкретный случай и не назначает гомеопатичного именно данному случаю лекарства. Сообщите как долго принимаете данный курс, кто и где Вам его назначил (ведет Вашего ребенка).
Что касается последствий, то если это эпилептические приступы и болезнь не лечить, то последствия не очень благоприятные - при очень сильных (так называемых "больших") приступах частое пребывание в состоянии кислородного голодания и отека мозга - изменение личности человека по эпилептоидному типк, головные боли, и даже, летальный исход. Если приступы не "большие", то прогноз возможен и благоприятный. Лечение с моей точки зрения необходимо продолжить гомеопатически, но вот точнее я скажу, получив ответы на мои вопросы.