гомеопат

19:41 02-06-2004 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте!
Заболела младшая дочка (4, 5 года). Вчера пожаловалась на боль в горле, а сегодня утром у нее поднялась температура до 39. И держится в течение дня, спадая ненадолго после приема жаропонижающих препаратов. Дочка жалуется на сильные боли в горле, не может ничего есть. Применяем полоскания календулой, пьем молоко с медом. Когда старшую дочку лечили от отита у гомеопата, она сказала, что при употреблении антибиотиков очень вероятно возвращение болезни. Но ангину тоже страшно упустить ( у меня был хронический тонзиллит с детства, после которого я получила сильное осложнение. Также и мама моя страдает хроническим тонзиллитом). Подскажите, пожалуйста, чем мне помочь дочке, какие нужны препараты и как их применять? Как облегчить боль в горле?
Заранее спасибо за ответ. С уважением, Светлана.

Ответы

# 02:52 03-06-2004 not found, обратиться
Похоже, у вас - одна инфекция на всех.
Будь она под моим наблюдением, я бы для облегчения симптомов первым делом дал ей мороженое или холоджного сока. Но вам я этого рекомендовать не могу - мало ли что! Попробуйте скомбинировать Belladonna 30 и, к примеру, Baryta carbonica 30 - и то и другоке по одному разу (можнео чаще) в день по 3- 5 драже. Првое - лучше натощак (подальше от еды, жвачки и чистки зубов), а второе - через 1- 2 часа после еды.
А вообще, болячка у вас у всех серьезная, ангиной дело не ограничится, и вам нужно очень основательноео гомеопатическое лечение.
# 20:10 04-06-2004 Светлана…, обратиться
Доктор! Вчера вечером, т. е. на 2- й день болезни у дочки появиласт мелкая сыпь на спине и на лице. Язык весь белый. Принимали препараты, которые Вы рекомендовали. К вечеру температура упала до 37. 5 Участковый врач подозревает скарлатину и выписала сильные антибиотики.
Сегодня язык почти очистился, температура еще меньше, ок. 37. 0 Но сохраняется сыпь, очень мелка и частая. Она не очень яркая, чуть заметная.
Подскажите, пожалуйста, обязательно ли их принимать или можно обойтись гомеопатическм лечением? Очень страшно упустить болезнь и получить осложнение. Посоветуйте, пожалуйста, как нам быть.