гомеопат

12:00 11-06-2004 / Ярослава…, обратиться

39 лет. хотели делать операцию на вены, но отложили и перевели меня в терапию. обследуют очень долго (1 месяц) определили В- 12 анемию (но есть сомнения), сделали почти все исследования УЗИ, рентген, гастроскопию, колоноскопию, ирридоскопию, пункцию (? в области груди), кровь, моча и т. п. - незнают как меня лечить! ! ! сделали: Сцинтиграфия Размеры печени умеренно увеличены преимущественно за счет правой доли. Накопление РФП в РЭС печени неравномерно. Селезенка визуализируется обычных размеров. Накопление РФП в РЭС костного мозга отсутствует. РФП в селезенке не увеличено. Выраженные диффузные изменения в печени. что у меня может быть? и о чем говорит это исследование. все анализы в норме (почти) сигментоядерные 33, эозофилы 17, лимфоциты 47

Ответы

# 17:03 11-06-2004 not found, обратиться
А СОЭ, эритроциты и лейкоциты?
# 19:02 11-06-2004 Аноним, обратиться
эритроциты, лейкоцыты в норме. остальные анализы в норме (так говоритят врачи), но обследование длится очень долго уже больше месяца (хотя говорят в больнице долго не держат ))): ) на руках анализов нет все в истории болезни.
# 19:04 11-06-2004 Ярослава…, обратиться
чуствую себя нормально! !!
# 17:27 12-06-2004 not found, обратиться
Судя по всему, у вас имеются фиброзные очажки и/или склеротические изменения в мелких сосудиках печени. И не более того. Конечно, это не хорошо и лечиться рано или поздно придется, но состояние в наш век распространенное и, как принято считать, не ургентное (что-то вроде склероза сосудов мозга - не очень мешает, но есть шанс когда-нибудь заполучить инсульт или просто спятить). В общем, не понятно, зачем вас столько времени обследовать, и что так настораживает ваших врачей. Может, чрезмерность ваших чаевых? :)
# 13:20 13-06-2004 Ярослава…, обратиться
а можно ли при моем состоянии делать операцию на вены? и чем лечить фиброзные очажки и/ или склеротические изменения в мелких сосудиках печени?
# 22:16 13-06-2004 not found, обратиться
Можно, если хотите отстаться без вен. Из препаратов попробуйте Calcium fluoricum 30 или Lapis albus 30 - 1 раз в день через час после еды.