гомеопат

01:04 12-06-2004 / Наташа, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Какие гомеопатические средства помогают от спастических болей не только в мышцах конечностей, но и желудочно- кишечного тракта, и как следствие, различных типов головокружений.
Уже четыре года не могу от них избавиться до конца. . Вобщем- то хотела узнать каково по- Вашему лечение так называемой "спазмофилии" (она у меня появилась 4 года назад и страшно мешает жить). Мне 35 лет.
Спасибо заранее.

Ответы

# 17:48 12-06-2004 not found, обратиться
когда говорят "у меня то- то и то- то и, как следствие, вот это", я всегда в раздумье - стоит ли вообще отвечать тому, кто и так всё знает. Кто и на каком основании вам выставил такой диагноз? Если это ваше предположение, то оно, простите, не убедительно. Вас нужно нормально обследовать, установить диагноз, а уже потом лечить.
# 00:51 13-06-2004 Наташа, обратиться
Доктор!
Так уже все и везде обследовали, ничего не нашли хронического, а спазмы до сих пор есть. Говорят они от стресса. Не знаю, что надо обследовать еще? Здешние (французские) врачи все хором говорят, что постоянные головокружения, спазмы, трудности с дыханием и пелена перед глазами вот уже 4 года у меня исключительно от стресса. То есть их не существует для них (врачей). Вот и хочу знать чем все это можно полечить безобидным, ну или уж тогда нервную систему полечить. . но тоже гомеопатическими методами, а то здешние негомеопатические из человека овощ делают.
# 01:38 13-06-2004 not found, обратиться
А на коже что- нибудь есть? Есть ли отклонения в общем анализе или биохимии крови? Есть ли данные по кальцию и меди крови? Как и на что еще обследовались?
# 17:19 13-06-2004 Наташа, обратиться
Биохимический анализ крови нормальный, УЗИ всех внутренних органов без паталогий (кроме перетяжки желчного пузыря да газов в прямом кишечнике ничего не нашли). Правда на коже с полгода назад стала появляться экзэма. Также все время бывают приступы тахикардии. Правда, только при физической нагрузке. Лежа пульс чаще 72- 82, а во время этих приступов - 90 в покое и более 160 при нагрузке. Сердце обследовала на УЗИ и ЭКГ. Еще у меня есть врожденный порок сердца (ДМЖП). Врач клянется, что он мне жить мешать не может (0, 6 куб мм), сердечной недостаточности нет, физ. нагрузка для меня постоянное и каждодневное явление.
На кальций и медь меня не хотят проверять - говорят бесполезное дело. . Здесь вообще врачи с трудом дают направления на анлиз крови - очень дорогое удовольствие для Фр. гос- ва.
Вот и все. .
# 22:07 13-06-2004 not found, обратиться
Живьем бы на вас посмотреть. Ну, да ладно. Попробуйте однократно принять препарат Physostigma 30. Если заметите улучшение - принимайте ежедневно, потом - реже. Если покажется, что стало хуже - примите Belladonna 30.