гомеопат

05:07 22-02-2001 / Марина, обратиться

Здравствуйте, доктор. У меня вопрос: существуют ли какие- либо гомеопатические препараты для лечения метеоризма. У меня очень сильное газообразование в основном в кишечнике и время от времени в желудке. Дисбактериоз не выявлен, анализ кала на копрологию (пищеварение) нормальный. Пища на это практически не влияет. Такие лекарства, как мотилиум и эспумизан мне совершенно не помогают, полифепан и уголь (до 7 табл. ) дают лишь временное облегчение. Почему образуются газы, врачи не знают, предполагают лишь, что это влияние вегетососудистой дистонии,
при гастроскопии патологий выявлено не было, а при колоноскопии был обнаружен очаговый катаральный проктосигмоидит (не знаю, что это такое), сигма удлинена, извита, резко петлиста, имеет дополнительную петлю и крутой переход в нисходящую кишку. В селезеночном изгибе крутая петля. Дискинезия толстой кишки по гипертоническому типу. При этом врач сказал, что в местах петель у меня спайки, однако не написал это в заключении. Другой врач сказал, что спайки вряд ли могут быть, так как мне только 22 года, операций и родов не было, он считает, что это спазмы кишечника на фоне, опять же, вегетососудистой дистонии. Существуют ли какие- либо гомеопатические лекарства, способные устранить и причину газообразования, и спазмы и надо ли его принимать всю жизнь или же только определенными курсами. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 22:54 24-02-2001 not found, обратиться
Уважаемая Марина! С одной стороны хорошо, что Вас столь тщательно обследовали, но уверен, что коллеги с помощью эндоскопов не смогли проверить нет ли у Вас на душе "воспалений", "спаек", "удлинений" и "извитий" (ведь эндоскопы - они ведь не "душескопы") - давайте попробуем вместе с Вами разобраться почему у здоровой девушки (вернее, у девушки со здоровым желудочно- кишечным трактом) такое творится в животе - я Вас жду на приеме и готов уделить Вам свое внимание, время и знания. Жду ответа.