гомеопат

14:27 04-07-2004 / Наталина…, обратиться

Здравствуйте доктор! Скажите я начала дочке проводить курс специфическая иммунотерапии у неё поллиноз как вы считаете это эфективная процедура с целью достижения выздоровления при аллергическом насморке.

Ответы

# 02:21 05-07-2004 not found, обратиться
Смотря что подразумевается под этой самой "специфической иммунотерапией".
# 10:13 05-07-2004 Наталина…, обратиться
Вот что написано в сопроводительном листке о СИТ:
Регулярное введение небольшого количества лечебного аллергена с постепенным увеличением дозы стимулирует иммунную систему. Со временем развивается "устойчивость" к аллергену. В качестве лечебных препаратов используются очищенные аллергены, аллергоиды или другие модифицированные аллергены.
# 11:09 05-07-2004 not found, обратиться
Не "устойчивость", а "толерантность". А т. к. иммунная реакция орагнизма направлена на внутренних патогенов, а не на кошечек или цветочки (с последними он реагирует всего лишь по ошибке), то вы получите банальный иммунодефицит в отношении внутреннего паразита со всеми вытекающими (с таким же успехом можно просто заразиться СПИДом и некоторое время поблаженствовать). Детям вообще опасны и противопоказаны любые иммунные вмешательства.