гомеопат

15:54 08-07-2004 / Аноним, обратиться

На вооружении гомеопатии есть препараты, действие которых конгруэнтно действию "химических" антидепрессантов?

Ответы

# 16:29 08-07-2004 not found, обратиться
Конгруэнтных нету. Есть гомотетичные и фрактальные.
# 18:35 08-07-2004 Аноним, обратиться
Ну я полагал, что математический термин можно здесь применить. Назовем тогда "подобными" или "аналогичными".
# 19:31 08-07-2004 not found, обратиться
Гомеопатические препараты действуют только на больных. Поэтому, например, "покумарить" ими не получится. Больному же они подбираются индивидуально - смотря по природе его депрессии и сопутствующей симптоматике.
# 21:06 08-07-2004 Аноним, обратиться
Понятно. Сейчас в аптеках завалы разных коробочек с таблетками, содержащими экстракт зверобоя, они наверное помогают далеко не всем. Поэтому лучше не эксперементировать и принимать прописанный старый "добрый" prozak, да?
# 21:47 08-07-2004 not found, обратиться
Экстракт зверобоя во- первых, небезопасен, а во- вторых - не гомеопатия. Обратитесь к гомеопату очно. Он подберет вам подходящий препарат.
# 23:58 08-07-2004 Аноним, обратиться
А чем он опасен? Я слышал где- то, что многие покупают его и пьют, не догадываясь о каких- то побочных действиях.
# 09:18 09-07-2004 not found, обратиться
У нас "пьют" вещи и поопаснее - эхинацею, например. Зверобой имеет серьезные противопоказания при заболеваниях сердечно- сосудистой системы, а кроме того, он сенсибилизирует кожу к сольнечным лучам, вызывая её тяжелые поражения. Поэтому, летом он особенно опасен.
# 16:30 09-07-2004 Влад, обратиться
Владимир, я просто со стула падаю. А чего с эхинацеей? У меня мама её пьет в настойках, врачи говорят , типа, хорошо, пейте, вреда никакого не будет. Она правда вредна? ( я тоже ей почему- то не доверял, но "в народе" ведь считается, что любая травка безопасна.
# 21:26 09-07-2004 not found, обратиться
Есть такой анекдот про синоптиков и чукчей - синоптики составляют прогноз, ориентируясь на поведение чукчей, а чукчи - ориентируясь на данные синоптиков. Эхинацея - препарат гомеопатический (и только гомеопатический! ). В материальных дозах вызывает иммунодефицит, благнодаря чему, собственно, и находит применение в гомеопатии.
# 23:20 09-07-2004 Влад, обратиться
Ну так эхинацею можно применять без назначения? В принципе ведь эти гранулки содержат как раз маленькие, "гомеопатические" дозы эхинацеи.
# 11:37 10-07-2004 not found, обратиться
Это не гомеопатические, а просто маленькие дозы. Проку вы с них не поимеете. Когда же превысите дозу - получите отравление в виде подавления иммунных реакций с затяжкой выздоровления. Одно дело, когда травка имитирует микробную интоксикацию - тогда она вполне работает и в виде отвара, и совсем другое, когда она непосредственно бьет по "исполнителю", т. е. по иммунитету - тогда годятся только препараты, приготовленные по гомеопатическим технологиям.
# 15:17 10-07-2004 Влад, обратиться
Значит лучше её не принимать, да? А Вы никаких статей для пациентов не пишете? А то ведь я посмотрю, фармобизнес имеет нас, как может.
# 18:01 10-07-2004 not found, обратиться
Пытаться спасти увещеваниями обезумевшую цивилизацию? Этого не удалось даже пророкам.