гомеопат

16:22 01-09-2004 / Таня, обратиться

Здравствуйте.
Как можно ускорить месячные, хотябы на 3- 4 дня?
Гуманными какими- нибудь способами: ).
Цикл у меня - 31- 32 дня. Времени еще много (через неделю менструация, но необходимо "приблизить" не эту, а следующую менструацию). Не понятно - витамин "С" все- таки увеличивает или сокращает цикл. Помогут упражнения на пресс? Какие травы попить или биодобавки? Что есть, от чего отказаться? Спасибо большое.

Ответы

# 20:52 01-09-2004 not found, обратиться
Если такая периодичность цикла является (как полагают многие врачи) вариантом нормы, то никаких "гуманных" методов для сокращения цикла вы не отыщите. Если же задержка связана с патологией, то надо прежде выяснить, какой именно.
# 11:55 02-09-2004 Eug, обратиться
Одно из моих "безумных" наблюдений - если цикл стабильно больше 28 дней, надо искать доминирующий сикоз; если меньше - псору. Не 100% , но как подсказка - годится.
# 15:50 02-09-2004 not found, обратиться
Извините Eug, я вас конечно совсем не поняла.
# 17:19 02-09-2004 not found, обратиться
Eug, согласен с вами - есть такая тенденция.
# 17:24 02-09-2004 Ольга, обратиться
простите, что вмешиваюсь, а могут ли быть ошибки при постановке диагноза розовые угри? может ли это быть сикоз (винная ягода)? у меня как раз цикл всегда 32- 34 дня.
# 17:41 02-09-2004 not found, обратиться
"Вмешиваться" - ваше право - для того и форум - не стоит извиняться. Под "сикозом" в гомеопатии понимается нечто большее, чем "винная ягода". Однако, розовые угри (в отличие от всех остальных), без сомнения с ним ассоциированы.
# 17:46 02-09-2004 Ольга, обратиться
Спасибо. Владимир, когда Вы собираетесь теперь в москву, правда ли что будете вести здесь практику?
# 23:19 02-09-2004 not found, обратиться
Практика - дело трудоемкое. И вести её сразу в двух местах, разнесенных на тысячу верст - не реально. Да и жизнь в нашем полукурортном городе не такая дискомфортная, как в Москве. Однако, проблема иногородних (особенно, московских) пациетов стоит остро, и её придется как- то решать. Попробуем организовать здесь что- то вроде филиала с обученным персоналом. Крое того, в Москве есть несколько хороших врачей- гомеопатов, на сотрудничество с которыми я рассчитываю. Надеюсь, что так или иначе проблема будет решена.
# 09:53 03-09-2004 Ольга, обратиться
я уже год лечусь на боровском. .
# 10:19 03-09-2004 not found, обратиться
Это довольно упорная болезнь. Иногда бывает, что в процессе лечения какие- то нюансы (инфекционные, алиментарные, бытовые) трудно распознаются и недоучитывается, тогда может потребоваться дополнительное обследование. Если к концу осени не наметится прогресс - дайте знать здесь - возможно, я смогу чем- то помочь вашему доктору и вам.
# 11:01 03-09-2004 Eug, обратиться
Таня, я имел в виду, что, на мой взгляд, стойкая продолжительность цикла, отличная от естественных 28 дней, свидетельствует о наличии хронического заболевания. В гомеопатии выделяются несколько основных инфекционных заболеваний (миазмов), два из них традиционно называются сикоз и псора. Мой пост о том, что Ваш длинный цикл заставляет подозревать наличие хронической инфекции.
# 11:38 03-09-2004 Ольга, обратиться
Владимир, спасибо огромное, буду ждать!
# 16:24 03-09-2004 Татьяна, обратиться
Владимир, филиал с обученным персоналом, судя по всему, будет в Москве, а сами- то Вы где будете? И как часто именно Вас мы сможем лицезреть в столице?
# 21:11 03-09-2004 not found, обратиться
Я же не попзвезда, чтобы гастроли устраивать. Тем более, что хронические болезни лечить набегами крайне проблематично. Если
наши технологии будут внедрены в Москве, то этим должны будут заниматься местные врачи на постоянной основе. Вести же рутинный прием лично я не планирую (во всяком случае, в перспективе) - предпочел бы вернуться к исследовательской работе.
# 10:58 04-09-2004 Жанна, обратиться
А вот для меня например, доктор, Вы очень даже звезда. Ведь в лечении играет немаловажную роль личность и профессионализм врача. Остаётся только надеятся, что Ваш метод будет применяться также эффективно и и др. клиниках.
# 12:58 04-09-2004 not found, обратиться
Личность играет роль лишь в той мере, в какой врач вызывает у пациенета доверие и желание прилежно лечиться (добросовестность врача будем считать неотъемлемой частью его профессионализма). Это особенно важно, когда речь идет о хронических, медленно поддающихся лечению болезнях. Кроме того, важно, чтобы сам врач был здоров - во всяком случае, не имел тех болезней, от которых берется лечить. Сопливый ЛОР или прыщавый дерматолог выглядят, согласитесь, странновато. Существуют, впрочем, заболевания (или псевдозаболевания), при которых лучшим лекарством служит простое общение с харизматической личностью, способной "дать установку" на излечение. Но это уже другая "ниша", в которой вполне успешно трудится множество психотерапевтов, психоаналитиков и просто шарлатанов.
# 13:04 04-09-2004 Татьяна, обратиться
Владимир, Вы не звезда, Вы гений, это подтверждается не только вылечиванием людей, от которых отказывались врачи, но и непризнание Вас многими московско- питерскими элитными докторами. Гений редко был понят сразу.
Хламидиоз и связанные с ним хронические заболевания бесспорно будет вылечен по Вашей методике обученным персоналом. Но хотелось бы постоянно наблюдаться и с разными острыми проблемами у опытного врача , а Вашу голову персоналу не передашь.
# 20:37 04-09-2004 not found, обратиться
Сказано: "не сотвори кумира". Гениальным нам может казаться всё то, что мы не можем сделать сами. Для меня, например, любой музыкант гений, т. к. я не способен исполнить на инструменте ничего круче "Чижика- пыжика".