гомеопат

09:22 03-03-2001 / Мария, обратиться

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что за препарат "Иов- малыш". Насколько он эффективен при аденоидах. Ребенку 6 лет. Заранее благодарна.

Ответы

# 20:14 03-03-2001 not found, обратиться
При "аденоидах" комплексные гомеопатические препараты малоэффективны: так как "аденоиды", а вернее хроническое воспаление увеличенной в объеме лимфоидной ткани (хронический аденоидит и аденоидные вегетации) является прямым следствием хронического снижения, недостаточности иммунитета ребенка (то, что не справляется со своими защитными задачами в данном количестве- объеме и по этому не имея возможности четко ответить на микробно- вирусную агрессию и постоянно поддерживающую "худой мир" в виде вялотекущего воспаления, увеличивается в объеме в тщетной надежде, что "если не умением, то хоть числом". Согласно всем канонам гомеопатии, хронические болезни необходимо лечить тщательнейше подобранным гомеопатическим средством с учетом не только ОСОБЕННОСТЕЙ нынешних жалоб (а не самих банальных жалоб), но и особенностей жизнедеятельности ребенка (строение, питание, сон, характер, любимые занятия, страхи и так далее).