гомеопат

10:37 07-09-2004 / Татьяна, обратиться

Уважаемый доктор, посоветуйте пожалуйста какое гомеопатическое средство подойдет моему сыну (20 лет) при симптомах - похудание при большом апетите(любит жареное, острое, соленое, хотя есть гастрит, последнее время без обострений), постоянные простуды в форме гранулезного фарингита, есть хр. тонзиллит, но без обострений, периодически промываем миндалины. Нос заложен почти постоянно (аллергия на пыль, пищевая). По утрам жалуется на сильную слабость, лучше после холодного душа и занятий спортом, давление нормальное. По симптому похудания подходят вроде бы натр. муриатикум или иодум, но там идет тахикардия как основные симптомы, а ее как раз нет. Из гомеопатических препаратов принимал калькарею фосф. 30 однократно два месяца назад- вроде бы уменьшились гранулы на задней стенке горла, прошлой зимой - силицею 12 - не заметила результатов. Еще странная симптоматика - с одной стороны принимает холодный душ и пьет холодную воду воду, но совершенно не может ходить с раскрытой шеей, сразу фарингит - чуть ли не летом ходит с шарфом. Спасибо.

Ответы

# 10:57 07-09-2004 Аноним, обратиться
А он не тошнит случайно тем, что съедает? Тут могут быть те же симптомы: тонзиллит, повышенный аппетит, выраженное похудание и мышечная слабость. Все остальное - как сопутствующие симптомы.
# 11:57 07-09-2004 Татьяна, обратиться
Нет, на тошноту и боли в животе он жаловался в детстве, когда был гастрит и дисбактериоз, потом пролечили, сейчас этого нет. Стараюсь держать на разумной диете, насколько это возможно с 20- летним парнем. Впрочем он сам довольно осторожен с едой - отек Квинке от некоторых продуктов на горло.
# 15:20 07-09-2004 not found, обратиться
Очень похоже на наш "любимый" хламидиоз. Артериальное давление тоже повышено? Впрочем, это не обязательно.
# 17:01 07-09-2004 Татьяна, обратиться
На половые инфекции обследовался и ничего не нашли.
# 21:09 07-09-2004 not found, обратиться
То- то и оно, что они не "половые"! К заражению может привести любой "жидкий" контакт между слизистыми. Даже опосредованный. И искать ихъ нужно не только ниже пояса. Да вот еще беда - анализы не надежны.
# 10:07 08-09-2004 Татьяна, обратиться
Ну хорошо, положим это действительно хламидиоз или т. п. Опять антибиотики? Он их столько получал в детстве, иммунитет и так посажен полностью. Поэтому я и обратилась к гомеопатии, что поняла бесперспективность лечения по отдельности у лора, гастроэнтеролога и других врачей.
# 11:05 08-09-2004 not found, обратиться
Антибиотики в таком случае бесполезны. Попробуйте найти хорошего гомеопата. Для гомеопатии, кстати, вид инфекционного агента при наличии отчетливой симптоматики не принципиален.