гомеопат

16:43 05-10-2004 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, могут ли гомеопатические препараты вызывать аллергию у грудничка? В 1 месяц ребенку назначили пульсатиллу, калиум- кальциум карбоникум, тую, графит. Через 4 дня выступила сыпь по всему телу, особенно на спине и конечностях. Бросили пить, начали принимать антигистаминное - все прошло через 3- 4 дня. Недавно приболели - ставили вибуркол, посмотрела состав - там есть та же пульсатилла, кальциум, ромашка и мн. др, аллергической реакции не было. Чем это могло быть вызвано? Кормлю грудью, диету соблюдаю, проблема не в моем питании 100% , я его не меняю. Спасибо.

Ответы

# 20:00 05-10-2004 not found, обратиться
Маловероятно, что дело в гомеопатичесих препаратах. Тем более, что повтор почти тогго же никакой реакции не дал. Возможно, просто совпало. А кроме того, вы могли принять за аллергию какие- либо иные кожные высыпания, которые часто появляются у детей во время лечения и, действительно, становятся предметом беспокойства родителей.
# 19:41 07-10-2004 not found, обратиться
Ваш ребенок, видно, чем-то болен, раз ему назначили в 1 месяц жизни препараты - у здорового ребенка, получаещего материнское молоко, в таком возрасте ничего не должно быть - еще действуют антитела, полученные от матери в период внутриутробного развития, и при кормлении грудью он антитела получает с грудным молоком, т.е. у него должен быть нормальный иммунный ответ.
# 18:26 12-10-2004 Екатерина…, обратиться
Как раз никаких болезней у него нет, просто омеопат решил, что может т. о. помочь нам с проблемой со стулом (он сам перестал какать), хотя многие врачи говорят, что просто нужно время, а не лекарства, тем более что мы прошли всех положенных врачей и все написали, что но здоров. И еще гомеопат прописал параллельно доп. препараты по его словам необходимые каждому ребенку для разития и уменьшения метеозависимости.
# 18:28 12-10-2004 Екатерина…, обратиться
Как раз никаких болезней у него нет, просто омеопат решил, что может т. о. помочь нам с проблемой со стулом (он сам перестал какать), хотя многие врачи говорят, что просто нужно время, а не лекарства, тем более что мы прошли всех положенных врачей и все написали, что но здоров. И еще гомеопат прописал параллельно доп. препараты по его словам необходимые каждому ребенку для разития и уменьшения метеозависимости.
# 16:10 13-02-2015 Ольга, обратиться
У него аллергия на лактозу, то из чего состоят шарики