гомеопат

10:59 22-10-2004 / Оля, обратиться

Скажите пожалуйста. Как вылечить опоясывающий лишай. Мне 45 лет, простыла. Появился лишай и видимо застудила нерв и всё внутри просто разрывается. Не сплю! ПОМОГИТЕ! !!

Ответы

# 01:20 23-10-2004 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Оля, обязательно необходима противовирусная терапия. Если вовремя ее не начать, то эта герпетическая невралгия может принять затяжной характер и длится долго, вплоть до года. Для лечения боли назначаются обезболивающие, но если они не помогают (это очень часто встречается), то назначаются финлепсин, амитриптилин. Есть новый препарат - нейронтин, который принимается под контролем врача и достаточно эффективен при этом виде болей.
# 10:50 23-10-2004 Eug, обратиться
Оля, если диагноз "опоясывающий лишай" поставлен - не могли бы Вы описать характер болей и высыпаний? Где боли, какие они (жгучие, стреляющие), лучше/ хуже от местного тепла/ холода, ночью, днем? Образуются ли корки?

Г- жа Супонева, не могли бы Вы отметить, какие из указанных Вами препаратами Вы считаете гомеопатическими?