гомеопат

13:02 05-11-2004 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Моему ребенку (2г 10 мес) педиатр в качестве повышения иммунитета порекомендовал приобрести оциллококцинум. Хотела бы узнать ваше мнение насчет эффективности и пользы этого средства.
Заранее, благодарю.

Ответы

# 18:07 05-11-2004 not found, обратиться
Если он, действительно, вам порекомендовал это "в качестве повышения иммунитета", то просто смените педиатра.
# 19:26 05-11-2004 Виктория…, обратиться
Извините, доктор, но я не совсем поняла. А в качестве чего тогда назначают оциллококцинум? И что бы вы могли посоветовать в качестве повышения иммунитета для ребенка, который очень часто болеет ОРВИ?
# 19:35 05-11-2004 not found, обратиться
"Повышать иммунитет" простительно домохозяйкам, насмотревшимся безграмотной и бессовестной рекламы, но никак не врачу, который, по идее, должен бы знать, как иммунитет устроен. Кроме того, он должен бы знать, что гомеопатичекие препараты назначаются только при наличии заболевания, а в других ситуациях просто не действуют.