гомеопат

20:47 10-12-2004 / Лена, обратиться

У ребенка 6 месяцев атопический дерматит. Гомеопат назначил калькарея карбоника 30 1 раз в месяц. По истечении недели у ребенка состояние ухудшилось и я не сдеражвшись помазала его адвантаном. Сильно ли это повлияет на ход лечения?

Ответы

# 21:23 10-12-2004 not found, обратиться
Думаю, не сильно повлияет, т. к. от Calcarea carbonica при АтД трудно ожидать чуда.
# 22:59 10-12-2004 Лена, обратиться
А какие же препараты нам помогут?
# 21:22 11-12-2004 not found, обратиться
Лена, это серьезная болячка. Гораздо более серьезная, чем принято считать. И лечить её не просто даже специалисту. Я не уверен, что вы сможете совладать с ней самостоятельно. Лучше, если вы найдете по местожительству гомеопата, имеющего соответствующий позитивный опыт.
# 20:25 12-12-2004 Лена, обратиться
Нас лечит гомеопат по классической и, как он говорит, проверенной схеме с детской аллергией: калькарея карбоника, потом сульфур, потом что- то конституциональное, например нукс вом или силицея и потом ешё какой- то препарат. Калькарея, как я поняла, на первом этапе для нормализации кальциевого обмена, потом сульфуром изгоняют инфекцию, а потом по конституции восстанавливают организм. Разве не так?
# 23:13 12-12-2004 not found, обратиться
Кем проверенной? Им самим? Или "гладко было на бумаге"? И при чем тут аллергия?
# 23:45 12-12-2004 Лена, обратиться
Говорит, что вылечивал и не таких детей (в корках). Непереносимость коровьего молока, трав, антибиотиков и ряда продуктов питания - разве не аллергия?
# 14:19 13-12-2004 not found, обратиться
Может, и аллергия. Но АтД в группе иммунных заболеваний стоит несколько особнячком, т. к. его патогенез обусловлен, в основоном, "долгоиграющими" иммуноглобулинами, а не вторичными агентами вроде гистамина, как при "обычной" аллергии.
# 13:22 14-12-2004 Антон, обратиться
Полное кумшотство! Не так ли?
# 13:24 14-12-2004 Антон, обратиться
Полное кумшотство! Не так ли? А как же проверенные / а не шарлотанские/ методы, которыми лечится весь мир?
# 17:44 14-12-2004 Лена, обратиться
Это какими же методами лечится весь мир? Измазывает себя с ног до головы гормонами и ждёт появления бронхиальной астмы? Всему миру аллергия и астма не под силу и тему развмвать бессмыссленно.