гомеопат

21:52 05-01-2005 / Nadin, обратиться

Сегодня смотрели иностранный сериал о дикой природе. Показывают коалу, у зверька закрыт один глаз. Голос за кадром: « Этот коала заразился хламидиями. У него поражены мочевыделительная система, легкие и глаза» . Мы никак не ожидали услышать в этом сериале о хламидиях!

Ответы

# 13:59 06-01-2005 not found, обратиться
Хламидии, действительно широко распространены в дикой природе. Но для большинства животных они не так опасны, как для человека - либо по причине хорошей сопротивляемости (мыши, например болеют, в основном, остро, без хронизации) либо по причине неактуальности пожилого возраста и болезней вообще: зайцы, птицы, косули моментально съедаются хищниками, как только немного прихворнут или состарятся.