гомеопат

15:28 10-01-2005 / Татьяна, обратиться

Уважаемый доктор, через полтора месяца после приема Силицеи 6 (была назначена по поводу хр. тонзиллита) у дочери (15 лет)было воспаление эпителиального копчикового хода, абсцесс вскрывали в больнице. Дело было летом. В конце ноября снова был прием Силицеи 6 . Сейчас (т. е. снова через полтора месяца) наблюдается небольшая болезненность в области межъягодичной складки и стала больше видна точка "входа" в этот самый копчиковый ход, но инфильтрации и температуры нет. Иссечения его, как рекомендуют хирурги, я буду стараться избежать любыми способами. Силицея, как я читала, способствует вскрытию и заживлению всякого рода абсцессов и свищей. По- видимому, она работает и в нашем случае. Что делать сейчас во время этого обострения? Повторить прием или ждать когда может быть начнутся выделения из канала? Или добавить другой препарат?

Ответы

# 15:59 10-01-2005 not found, обратиться
Вскрытию - да. Заживлению - не всегда. Очевидно, вам нужен некий "противосикозный" (прямо скажем, противохламидийный) препарат, но вряд ли он будет совместим с Silicea.
# 18:45 10-01-2005 Татьяна, обратиться
Посмотрела у Кента - для лечения свищей он рекомендует Силицею после Туи, а еще Каустикум, Берберис, Калькареи, Графит и Сульфур. Что- нибудь из этого набора?
# 22:24 10-01-2005 not found, обратиться
Разве что, Thuja.