гомеопат

13:41 12-01-2005 / Марина (И.Б. 58…, обратиться

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, что за лекарства такие (Силицея 6 и Калькарея Флюорика 6 (В НАЗВАНИИ МОГУ НЕМНОГО ОШИБИТЬСЯ)), которые желательно давать ребенку до прививок за 3 дня и на 9, 10, 11 день после прививок, чтобы эти самые прививки прошли без последствий. Насколько эффективны эти препараты? Спасибо.

Ответы

# 19:29 12-01-2005 not found, обратиться
Ни о чем подобном не слыхал. Прививка прививке рознь, соответственно, и послепрививочные болезни тоже разные и требуют разных препаратов. Если не хотите последсвий от прививок - просто не прививайтесь. Толку от них всё равно нет.
# 09:04 14-01-2005 Марина (И.Б. 58…, обратиться
А в конференции Аптека посоветовали к Вам обратиться, так как лекарства гомеопатические. ..
# 15:55 14-01-2005 Eug, обратиться
Лекарства гомеопатические.
Некоторые сумасбродные "гомеопаты" предлагают родителям их давать детям до прививки - это полная ерунда, на мой взгляд.
В некоторых случаях эти препараты (как и ряд других) могут потребоваться для исправления вреда от прививок (частичного исправления, увы. .. )
# 18:15 14-01-2005 not found, обратиться
Совершенно верно. Тем более, что декларируемая цель прививки - настроить иммунитет против конкректного патогена, и цель гомеопатического препарата в этом случае - снизить интенсивнось иммунного ответа на прививку, т. е. нейтрализовать её. Спрашивается: зачем тогда это вообще нужно?