гомеопат

00:24 07-02-2005 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 3 года, недавно болел ангиной и были увеличены аденоиды, чуть ранее стал плохо слышать, хотя был идеальный слух всегда(все время переспрашивает "что сказала? ", выздоровел, а проблема со слухом осталась? что делать? может ли это быть из- за аденоидов? и можно ли их ДЕЙСТВИТЕЛЬНО вылечить с помощью гомеопатии, в течении какого времени? ?Заранее благодарна.

Ответы

# 00:53 07-02-2005 not found, обратиться
А чем он еще болел? Какие лекарства получал?
# 23:03 07-02-2005 Анастасия…, обратиться
болел ангиной, пил суммамед(несколько дней была температура высокая), капали в ушки отипакс 3 раза в день, капали в нос ксимелин(т. е. пшикали)
# 01:24 08-02-2005 not found, обратиться
Уже по тому, как старательно засекречивается химический состав этих "капелек" и "пшиколок" не трудно догадаться, что в их составы входят либо пустышки, либо отрава. Отипакс содержит Ксимелин, Ксимелин - это Ксилометазолин. Что такое Ксилометазолин - выяснить практически невозможно. Во всяком случае, даже в интернете нужно изрядно покапаться. Понятно лишь то, что это химическое вещество, имеющее, стало быть, вполне определенную формулу, а также систематическое наименование в соответствии с номенклатурой IUPAC, по которому его формулу можно установить (в данном случае это 2-[[4-(1,1-Диметилэтил)-2,6-диметилфенил]метил]-4,5-дигидро-1H-имидазол - сразу всё ясно и понятно!). Если же обычному потребителю ни до чего такого докапаться (вопреки действующему законодательству) не представляется возможным, значит, препарат либо не проходил испытаний на безопасность, либо "славен" какими-то побочными эффектами, и протолкнуть его на рынок можно только под двойным-тройным псевдонимом. Должен заметить, что компоненты, входящие в состав препарата не обладают никаким противомикробным действием. Они лишь создают видимость хорошего самочувствия, подавляя местный иммунитет (как гормоны). Сумамед же, несмотря на свою высокую токсичность - один из наиболее подделываемых препаратов. С учетом высокой вероятности этого, вы фактически остались без медицинской помощи и даже усугубили свое состояние этими иммунодепрессантами. Осложнения при таком лечении практически неизбежны.
Впрочем, оглохнуть можно и от входящего в состав капель тиосульфата (во всяком случае, от элементной серы, которая легко отщепляется от него в кислой среде, точно можно, даже если её просто принимать внутрь).
В общем, дело ясное, что дело темное - ребенка нужно тщательно обследовать и адекватно прлечить. И чем скорее, тем лучше.