гомеопат

17:59 08-02-2005 / Luda, обратиться

Uvajaemii Dvorianchikov, pomojet li gomeopatia(no prosto klassicheskaia, a ne vasha protiv parazitov) rebenku s at. dermatitom, esli on spit v krovati s roditeliami, u kotorih imeutsa eti paraziti, i kotorie sami ne lechatsa?

Ответы

# 19:30 08-02-2005 not found, обратиться
Вряд ли.
# 13:52 09-02-2005 Eug, обратиться
1) В зависимости от возраста. Чем старше - тем больше шансов.
2) Симптоматически - может помочь в любом случае.
# 17:39 09-02-2005 Luda, обратиться
Но почему тогда считается что гомеопатия лучше всего деиствует на детей? И потом , ребенок во время лечения вашими средствами все равно постоянно заражется если не от родителей , то от других . .. Спасибо.
# 20:19 09-02-2005 not found, обратиться
В данном случае (тесный контакт с больными) исчезновению симптомов будет препятствовать постоянная напряженность иммунитета в отношении возбудителей. И даже при полном выздоровлении атопия, скорее всего, будет сохраняться неопределенно долго - нужна значительная пауза в контактах, чтобы иммунитет успокоился. В возрасте примерно 4 лет АтД (но не болезнь) может исчезнуть самостоятельно. Т. е. более взрослые менее предрасположены к таким реакциям. В этом (и только в этом) смысле - чем старше, тем лучше.
# 13:04 10-02-2005 Eug, обратиться
говоря - чем старше ребенок, тем больше шансов, я имел в виду иммуннокомпетентность.
# 13:37 10-02-2005 not found, обратиться
Это одно и то же.