гомеопат

19:45 08-02-2005 / Лариса, обратиться

1. Скажите пожалуйста, как укрепить иммунную систему при перезде в другой город, другой климат, смягчить аклиматизацию?
2. Что делать с лямблиями, как с ними бороться(девочка - 8 лет, астеническое телосложение, постоянная тошнота, отсутствие аппетита, рвота)?

Ответы

# 21:11 08-02-2005 not found, обратиться
1. Для переезда в другой климат здоровому ораганизму никакого укрепления иммунной системы не требуется. С больным же нужно разбираться персонально. 2. Если организм не в состоянии противостоять лямблиозу, его развитие практически неизбежно. Бороться с самими лямблиями бессмысленно: они постоянно в том или ином количестве присутствуют в кишечнике, и если задаться целью перетравить их, через некоторое время они вновь там поселятся. Поэтому, лечение должно быть направлено на устранение иммунных нарушений и, возможно, сложившихся дефектов ЖКТ, способствующих их массовому размножению. Иными словами, требуется выявить и устранить причину.