гомеопат

13:03 09-02-2005 / Наталья, обратиться

Здравстыуйте, доктор! Скажите, какое лечение можно применить при псориазе? В последние 3- 4 года я полностью отказалась от медикаментозного лечения (в т. ч. и мази), сейчас поддерживаю с помощью диеты, очищения/ голодания, пью травы - сбор для кожи или просто ромашку/ череду/ хвощ. Кожа до конца никак не очистится, заметила, что есть связь с состоянием гланд: в них накапливаются гнойные комочки, после того как выдавлю, кожа лучше становится. В настоящее время немного подлечила гланды(пила календулу, полоскала "мертвой водой"). Какое еще лечение сможете мне порекомендовать?
Заранее спасибо.

Ответы

# 13:34 09-02-2005 not found, обратиться
Всё правильно. Выраженность псориаза коррелирует с активностью инфекций. Мы, собственно, так его и лечим - освобождая организм от инфекций. Но в запущенных случаях лечение быстрым не бывает. Существуют и симптоматические средства, но к радикальному излечению они не приводят.
# 17:22 09-02-2005 Luda, обратиться
Vladimir Dvorianchikov, pod simptomaticheskimi sredstvami vi imeete vvidu klassicheskuu gomeopatiu? Spasibo.
# 20:22 09-02-2005 not found, обратиться
Под симптоматическими средствами я подразумеваю симптоматические средства и ничего более. Понятия "классическая гомеопатия" не существует, поэтому, каждый волен вкладывать в него всё, что ему заблагорассудится.
# 15:31 11-02-2005 Аноним, обратиться
симптоматические средства те, которые убирают внешние проявления болезни - например, сыпь при аллергии, но при этом не излечивают организм - ведь иммунная система от мази не может "встать на место"