гомеопат

16:26 11-02-2005 / Галина, обратиться

Пожалуйста посоветуйте успокоительное средство при лицевых тиках. Лет 7 назад мы уже лечили дочь от этих тиков гомеопатией в детской гомеоп. поликлинике, вроде все прошло. Но недавно стала замечать, что она опять подергивает лицом(в основном носом). Спасибо.

Ответы

# 00:11 12-02-2005 not found, обратиться
Тик - не диагноз. Это вторичное проявление целого ряда болезней. Соответственно, заочные советы здесь малоэффективны. Почему бы вам вновь не обратиться к тому же врачу за помощью?
# 00:35 12-02-2005 Галина, обратиться
Мы лечились в детской поликлинике, дочери 20 лет, и заставить ее пойти в поликлинику не удается. Говорит - ей это не мешает.
# 01:52 12-02-2005 not found, обратиться
Ну, скажите ей, что с тиком её никто замуж не возьмет (кому нужна жена, подмигивающая всем подряд! ), тогда она согласится сразу и на что угодно. : )
# 12:26 12-02-2005 Галина, обратиться
Это не аргумент при ее количестве друзей. Девочка очень нервная, но много читает, учится на повышенной стипендии, очень легко дается учеба, но лицо все время в движении. По ее словам то в носу кожица мешает, то в глаз что- то попало. Посоветуйте на счет глицина? Это нормальное средство или нет? Спасибо.
# 17:44 12-02-2005 not found, обратиться
Какой вам глицин! Тик по относительно невинным причинам случается практически у всех, но при этом, поражает какой- то определенный нерв или мышечную группу и проходит быстро и бесследно. У вас же, без сомнения, какая- то хроническая инфекционная болезнь. И, возможно, тик - наменьшая из тех бед, которые она способна принести.