гомеопат

19:10 12-02-2005 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, у моей дочки(8 месяцев) диатез на щёчках и на ножках(иногда на ручках) на коже появляются сухие и покрасневшие участки (на ножках не проходят уже несколько месяцев), врач сказала что это аллергические проявления, но конкретных рекомендаций не дала, что мне делать, может надо смазывать какой- нибудь мазью (детский крем не помогает). Ребёнок на грудном вскармливании, прикорм с 6 месяцев: творожок, фруктовые пюре, детское питание(мясное), каша.
Может есть какие- нибудь гомеопатические средства? Заранее благодарю.

Ответы

# 21:54 12-02-2005 not found, обратиться
Это не простое заболевание. Оно всегда ассоциировано с хроническими инфекциями. Поэтому , применение кожных гормональных мазей лишь усугубляет болезнь, загоняя её с кожи внутрь.
В гомеопатии эта проблема более или менее разработатна. Обратитесь к гомеопату по местожительству.
# 18:32 14-02-2005 Татьяна, обратиться
Попрбуйте наладить диету. Отмените прикорм и начинайте вводить по отдельности один продукт в течение недели. Аллергию может вызвать и творог и фрукты.