гомеопат

14:37 15-02-2005 / Ирина, обратиться

Уважаемому доктору Дворянчикову и другим, кто с этим сталкивался. Записала свою дочь в московские гомеопатические центр "Аконит" и "Живая капля" (опухание глаз, зуд век). А там компьютерная диагностика всего организма за 3900 руб. и 2500 руб. Действительно ли этот метод работает или это наукообразное разведение лохов на деньги? Умоляю, ответьте срочно!

Ответы

# 15:37 15-02-2005 not found, обратиться
Если говорить не о методе как таковом, а о его воплощении в практику, то ближе ко второму. Во всяком случае, не стоит испрашиваемых денег. Грамотный гомеопат способен легко обойтись без него.
# 10:05 16-02-2005 Ирина, обратиться
Спасибо, я так и думала. Куда же обратиться в Москве, где они- грамотные гомеопаты? Везде это дорогостоящая компьютерная диагностика, которая, говорят, обнаруживает у всех полчища глистов. Посоветуйте, куда пойти?
# 13:41 16-02-2005 not found, обратиться
А что с вашей дочерью? И сколько ей лет?
# 14:20 16-02-2005 Ирина, обратиться
Дочери 19 лет, история длится 6 лет, я к Вам уже обращалась здесь и поняла стратегию лечения, но хочется найти все- таки грамотного гомеопата, а не слепо тыкаться. Сильные отеки глаз, зуд век, уплотнение краев век. Был найден демодекс, который никто толком не лечит. Сопутствующие заболевания: гастрит, перекрут желчного пузыря, неполадки по эндокринологии (оволосение). Когда- то высказывалась врачами версия "гипоталамический синдром". Ни как лечить, ни точного диагноза никто не поставил. Помогите, пожалуйста! Извините за многословие - наболело, что же за врачи такие - никто ничего не знает, и дочка все плачет. ..
# 15:00 16-02-2005 not found, обратиться
Ну, приходите - посмотрим, что там за напасть. Тел. 9642030.
# 22:36 29-11-2013 Марина, обратиться
Так теперь гомеопатический центр Живая капля еще дальше пошли, если раньше работал этот метод исследования в качестве "разведения на деньги", то сейчас Агринская Ирина Анатольевна, их директор, всячески себя рекламирует в интернете и не только как самый лучший гомеопат России и преподаватель лондонского факультета гомеопатии в России но и как бог гомеопатии. Самое ужасное что за "эту звездную божественность" расплачиваться потом пациентам своим здоровьем. Ведь лечит она комплексом крупинок по симптомам, а не конституциональными препаратами (в идеале дается один конституциональный препарат который максимально охватывает весь спектр - симптомы, психотип, конституцию человека, а комплекс крупинок - это когда на часть симптомов дается один препарат, на часть др и т.д, комплексы не признаются классическими гомеопатами и действие их на человеческий организм не исследовано и далеко небезопасно). Комплексы крупинок во-первых могут вызвать ухудшение и будет не известно какой из препаратов навредил, а во-вторых, и в самых главных, скорее всего произойдет углубление уже имеющихся заболеваний через какой то преомежуток времени и постепенно и пациенту не сразу и не всегда в голову придет что это гомеопатия. Да, гомеопатия, не сделает тебе того к чему ты не предрасположен. Но согласитесь, обидно быть предрасположенным к какому то заболеванию теоретически лет эдак через 15-20, а получить это заболевание с помощью "недогомеопата" Агринской Ирины Анатольевны из центра Живая Капля в считаные месяцы или даже недели. К примеру моя знакомая пошла с заболевание кишечника и как сопутствующее у нее была проблема с щитовидкой - повышенные антитела АТ-ТГ и АТ-ТПО, ей ставили аутоимунный тиреоидит. УЗИ показывало в относительной норме, а через полтора года лечения у Агринской ее чудо-комплексами крупинок у знакомой стал постоянно ком в горле наблюдаться. Агринская советовала не тревожиться, а в пик таких проблем выпить валокордин. Только вот не помог валокордин. Причем у моей знакомой так плавно недомогания развивались, она не сразу поняла и приняла, что дело в гомеопатии. Когда начала анализировать и выспрашивать Агринскую, что ей давали и обращаться к другим врачам, читать литературу по гомеопатии - она выяснила, что Агринская давала ей в комплексах иногда и взаимоисключающие препараты и та их пила по 2-3 месяца и что ее лечение не является классическим!!!. В очередной раз на плановом визите УЗИ щитовидки показало ухудшение - образовались множественные кисты,а по анализам крови продукция антител повысилась в два раза. А подруге всего 32 года. Скорее всего у подруге это бы случилось не за полтора года, а намного позже если бы не гомеопатия Агринской. Ведь с этой проблемой подруга жила уле лет 8 и особых изменений не было, только наблюдалась, а за полтора года лечения у Агринской темпы заболевания стали развиваться в геометрической прогрессии. Поэтому когда мне предложили показать Агринской своего ребенка, я подумала что взрослому у нее однозначно небезопасно лечится, а ребенка я бы к ней на пушечный выстрел не подпускала.
# 20:59 27-06-2014 Пономарева Н…, обратиться
Подписываюсь под каждым вашим словом... Агринская плохой доктор. Не знаю специально ли ей наплевать и она лечит спустя рукава или просто неграмотный специалист. Но здоровье же, это не шутки. Да и цена лечения говорит сама за себя. Нас тоже развели, вот если б только на деньги, а то еще и на здоровье.