гомеопат

13:44 27-03-2001 / Эля, обратиться

Уважаемый доктор! Лечили насморк дочери (3года) гомеопатическим средством (лечимся у врача- гомеопата в Н. Новгороде), насморк прошел, но теперь дочь периодически начинает крутить носом и как- бы усиленно засасывать воздух. Ночью дышит нормально. Может ли быть такое явление связано с передозировкой гом. средства. И с чем связаны неприятные ощущения сухости в носу после успешного лечения насморка(через какое- то время проходит - это из собственного опыта). Спасибо.

Ответы

# 15:20 01-04-2001 not found, обратиться
Если Вам врач назначал в течение трех лет по 6- 8 препаратов одновременно и на протяжении длительного времени, то может быть все что угодно, так как гомеопатические лекарства не подобранные индивидуально по симптомам имеют много различных симптомов, которые они вызывают у здоровых людей и лечат у больных, в этом смысл гомеопатии. Поэтому и говорят, что гомеопатическое лечение должен подоюрать врач. Гомеопатическими лекарствами можно подавить симптомы, так же как и химией. Судя по Вашему описанию так и произошло, если, конечно, не было каких либо других фактров воздейчтвия.