гомеопат

10:50 28-02-2005 / Kss, обратиться

Бабушке (77 лет) ставят диагнозы: легочное сердце, хронический бронхит, гипертония, атеросклероз, ожирение 1 ст. Курила почти 60 лет. Каждый врач, которыйц посмотрит, назначает свое и отменяет предыдущие назначения. А бабушке все хуже, уже два раза был коллапс, что дальше не знаем. Бабушка говорит, что ей это все надоело, дайте спокойно умереть. Но когда легче становится и умирать не охота. Чем лечить? Кого можете посоветовать в Ижевске?

Ответы

# 11:49 28-02-2005 not found, обратиться
К сожалению, я абсолютно ничего не знаю об ижевской гомеопатии. Наверное, вам лучше воспользоваться "сарафанным радио". Бабушке пока можете подавать Baryta carbonica 30 - 1 раз в день по 2- 4 драже и Aconitum 6 (или др. цифра) - при повышении давления - по мере надобности в тех же разовых дозах. Эти препараты можно найти в специализированной гомеопатической аптеке. В ижевске таковая быть должна. Препараты боятся переохлаждения и электромагнитного излучения.
# 21:45 28-02-2005 Kss, обратиться
Диагнозы, которые ставили бабушке при выписке из терапии 2 нед. назад: ИБС, Стенокардия, напрядение ФП III, гипертоническая болезнь III, риск IV (ХБС, возраст, кардиомегалия, ДЭП, ХСН(не разобрать, но, по- моему, так), ангиопатия сетчатки), ХСИ2А (вен. застой в легких), ФП
III, Ожирение I ст. ДЭП смешанного генеза с умеренно вестибуло- мозжечковым синдромом, приступами дрожат. атак (не поняла, что это такое). ПЭС. ДОА крупных суставов. Варикозная болезнь н/ к. удовлетв. Хронический пиелонефрит, латентное течение ХПНО.
Консультация окулиста: ангиосклероз сетчатки, нач. катаракты он. (м. б. неправильно).
Рентгенография грудной клетки: Хронический бронхит, пневмосклероз, венозный застой, кардиомегалия.
ЭКГ: синус. ритм, ЧСС - 70- 80 в 1' отклон. ЭОС вправо, ЭПТ (по- моему так) признаки гипертрофии обоих желудочков.
Пульмонолог: хр. бронхит (неуточн. ) вне обострения. Гиперреакт. бронхов (? ), Бронхиальная астма (? ), Полиноз, Лег. гипертензия, Хр. легочное сердце.
У кардиолога ничего нового не написано.
Вот столько диагнозов понаписали, а понавыписывали и еще того больше. Бабушка никогда лекарства не пила и сейчас не хочет, так что решили обратиться к Вам.
# 09:33 24-03-2006 Мила, обратиться
У моей мамы ангиопатия сетчатки. Пожалуйста скажите как можно вылечить ее. Спасибо.