гомеопат

03:54 03-04-2001 / Елена С., обратиться

Купила в аптеке чай в пакетиках, польского производства, изготовленный для какой- то новосибирской фармацевтической компании. Чай предположительно (так там написано) выводит из организма шлаки (ну и как "побочный " эффект, кое- кто при этом еще видимо и худеет, так как чай предназначен именно для этого). В состав чая входит т. н. александрийский лист (не знаю, что за растение замаскировали под таким изящным названием). Подруга мне сказала, что он попутно может "вымывать" из организма калий, потерю которого потом может быть сложно восполнить. Насколько права подруга?

Ответы

# 12:55 06-04-2001 not found, обратиться
Уваемая Елена С! Я не знаю полного состава данного чая. В принципе возможно, что растения, из которых сделан данный чай, обладая мочегонным эффектом, "вымывают" и калий. Я могу сказать, что для "выведения шлаков, похудания и вообще всяческого оздоровления" стоит применять гомеопатические препараты от гомеопатов (то есть ими индивидуально назначенные).